Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • -8% Semillas de lino dorado molido Bio NaturGreen 150 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Graines de lin doré moulues Bio NaturGreen 150 g

    1,33 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (14)
    Precio habitual 1,56 €
    1,70 € 1,56 €
    10,40 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Grano de pistacho natural ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Amande de pistache naturelle ECO Planeta Huerto 250 g

    11,18 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (4)
    Precio habitual 13,15 €
    12,80 € 13,15 €
    52,60 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Nutralie Hair Complex + Biotina y Zinc Vitaminas Cabello 90 cápsulas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Hair Complex + Biotine et Zinc Vitamines pour les cheveux 90 gélules

    18,70 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 22,00 €
    24,90 € 22,00 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Sésamo integral tostado ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Sésame grillé ECO Planeta Huerto 250 g

    2,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (25)
    Precio habitual 2,80 €
    2,80 € 2,80 €
    11,20 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -25% BCAA 2:1:1 Planeta Huerto 120 Caps.
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    BCAA 2:1:1 Planet Orchard 120 Caps.

    10,26 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 12,07 €
    16,00 € 12,07 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Harina de Trigo Sarraceno ECO Sin Gluten Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Farine de sarrasin sans gluten ECO Planeta Huerto 500g

    3,49 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (106)
    Precio habitual 4,10 €
    4,10 € 4,10 €
    8,20 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Laxaloe Protect cápsulas Santiveri 60 Caps
    Proveedor:

    Santiveri

    Laxaloe Protect gélules Santiveri 60 gélules

    8,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (9)
    Precio habitual 10,35 €
    10,45 € 10,35 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Levadura nutricional vitamina B12 en copos Energy Feelings, 1 Kg
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Pack 2x Levure nutritionnelle vitamine B12 en flocons Energy Feelings, 1 kg

    Precio habitual 69,97 €
     € 69,97 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Arroz Semi Integral Calasparra Biocop 1Kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Riz semi-complet Calasparra Biocop 1 kg

    4.8

    (66)
    Precio habitual 5,51 €
     € 5,51 €
    5,51 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Vitamina D3 4000 UI Natural Hivital 300 perlas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Hivital

    Vitamine D3 4000 UI Natural Hivital 300 perles

    4.7

    (14)
    Precio habitual 16,81 €
     € 16,81 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Garbanzos Pedrosillano Biocop 500g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Pois chiches Pedrosillano Biocop 500 g

    4.4

    (45)
    Precio habitual 4,28 €
     € 4,28 €
    8,56 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Levadura de cerveza y germen de trigo Sotya 550 comprimidos
    Proveedor:

    Sotya

    Levure de bière et germes de blé Sotya 550 comprimés

    4.4

    (12)
    Precio habitual 6,85 €
     € 6,85 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Astaxantina Hivital 180 cápsulas
    Proveedor:

    Hivital

    Astaxanthine Hivital 180 gélules

    5.0

    (2)
    Precio habitual 22,15 €
     € 22,15 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Macarrones Kamut ECO Castagno 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Castagno

    Macaronis Kamut ECO Castagno 500 g

    5.0

    (8)
    Precio habitual 4,88 €
     € 4,88 €
    0,01 € / 1 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Agua de Coco Natural Cocomi Bio 1 L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Cocomi Bio

    Eau de coco naturelle Cocomi Bio 1 L

    4.5

    (12)
    Precio habitual 6,07 €
     € 6,07 €
    6,07 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Fenogreco Molido Ecológico Salud Viva 125 GRS g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Fenugrec moulu biologique Salud Viva 125 g

    4.8

    (6)
    Precio habitual 8,23 €
     € 8,23 €
    63,31 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Harina de Avena Integral Bio El Granero 1 Kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Farine d'avoine complète bio El Granero 1 kg

    4.8

    (90)
    Precio habitual 3,61 €
     € 3,61 €
    3,61 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • L-Lysine 1000 mg, Kal, 100 comprimidos
    Proveedor:

    Kal

    L-Lysine 1000 mg, Kal, 100 comprimés

    Precio habitual 20,90 €
     € 20,90 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Crema de Avellanas ECO Planeta Huerto 2kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Crème de noisettes ECO Planeta Huerto 2 kg

    38,17 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (3)
    Precio habitual 44,90 €
    44,90 € 44,90 €
    22,45 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Melatonina Complex Hivital 120 cápsulas veganas
    Proveedor:

    Hivital

    Complexe de mélatonine Hivital 120 gélules végétaliennes

    4.8

    (4)
    Precio habitual 19,57 €
     € 19,57 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Trigo Sarraceno Biocop 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Pack 2x Sarrasin Biocop 500 g

    4.7

    (75)
    Precio habitual 6,45 €
     € 6,45 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Cous cous Trigo Sarraceno BIO Sin Gluten Zealia 375 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zealia Bio

    Couscous au sarrasin bio sans gluten Zealia 375 g

    4.7

    (9)
    Precio habitual 4,84 €
     € 4,84 €
    12,74 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -14% Avellana con piel ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Noisettes avec peau ECO Planeta Huerto 250 g

    7,18 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 8,45 €
    9,80 € 8,45 €
    33,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Pack 2x Tostadas Crujientes Trigo Sarraceno sin gluten Le Pain de Fleurs 300 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Le Pain des Fleurs

    Lot de 2 paquets de toasts croustillants au sarrasin sans gluten Le Pain de Fleurs 300 g

    4.5

    (2)
    Precio habitual 10,21 €
    11,60 € 10,21 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
356093332 0.0 0
magnesio