Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Gotas de Chocolate 85% cacao ECO Planeta Huerto 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Gouttes de chocolat 85% de cacao ECO Planeta Huerto 200 g

    10,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (10)
    Precio habitual 12,00 €
    12,00 € 12,00 €
    6,00 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Super Porridge Copos de Avena Sin Gluten con Cacao, Almendras y Cáñamo BIO El Granero 350 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Super Porridge Flocons d'avoine sans gluten au cacao, amandes et chanvre BIO El Granero 350 g

    5.0

    (3)
    Precio habitual 4,90 €
     € 4,90 €
    9,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Vitamina C liberación sostenida 1000 mg Lamberts 180 tabletas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Lamberts

    Vitamine C à libération prolongée 1000 mg Lamberts 180 comprimés

    4.9

    (6)
    Precio habitual 35,76 €
     € 35,76 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -16% Piñones ECO Planeta Huerto 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pignons de pin ECO Planeta Huerto 100gr

    8,84 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Precio habitual 10,40 €
    12,40 € 10,40 €
    104,00 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Tofu sedoso japonés Clearspring, 300g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Clearspring

    Tofu soyeux japonais Clearspring, 300 g

    4.7

    (62)
    Precio habitual 3,54 €
     € 3,54 €
    11,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Trigo Sarraceno ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 2x Sarrasin ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    19,33 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 22,74 €
    23,20 € 22,74 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Ester C plus Vitamina C, 30 comprimidos de 1000mg
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Ester C plus Vitamine C, 30 comprimés de 1000 mg

    4.2

    (2)
    Precio habitual 18,15 €
     € 18,15 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Acidophilus plus avanzado Solgar 60 cápsulas vegetales
    Proveedor:

    Solgar

    Pack 2x Acidophilus plus avancé Solgar 60 gélules végétales

    Precio habitual 32,99 €
     € 32,99 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite de Onagra 1000 mg Hivital 200 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Huile d'onagre 1000 mg Hivital 200 perles

    4.7

    (14)
    Precio habitual 23,68 €
     € 23,68 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Levadura nutricional vitamina B12 en copos Energy Feelings 1 kg
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Levure nutritionnelle vitamine B12 en flocons Energy Feelings 1 kg

    4.7

    (142)
    Precio habitual 35,70 €
    35,70 € 35,70 €
    35,70 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -11% Levadura nutricional con vitamina B12 Sol Natural 150g
    Proveedor:

    Sol Natural

    Levure nutritionnelle avec vitamine B12 Sol Natural 150 g

    5,30 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (3)
    Precio habitual 6,23 €
    6,99 € 6,23 €
    4,15 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Mezcla de Hongos, Mangostán y Acerola Salud Viva 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Mélange de champignons, mangoustan et acérola Salud Viva 125 g

    4.6

    (5)
    Precio habitual 16,33 €
     € 16,33 €
    125,62 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Metal Detox Protector Sura Vitas 60 cápsulas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Metal Detox Protector Sura Vitas 60 gélules

    5.0

    (1)
    Precio habitual 29,00 €
     € 29,00 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2 x Ashwagandha 60 cápsulas vegetales
    Proveedor:

    Solgar

    Pack 2 x Ashwagandha 60 gélules végétales

    Precio habitual 51,86 €
     € 51,86 €
    1 ud.
    dans le panier
  • ZenPlus 30 cápsulas Sura Vitasan
    2ªud -40%
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    ZenPlus 30 gélules Sura Vitasan

    4.5

    (5)
    Precio habitual 29,04 €
     € 29,04 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Maca BIO en poudre Energy Feelings 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Pack 2x Maca BIO en poudre Energy Feelings 1 kg

    Precio habitual 48,61 €
     € 48,61 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Dátiles sin hueso Rapunzel 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Dattes dénoyautées Rapunzel 1 kg

    5.0

    (4)
    Precio habitual 14,73 €
     € 14,73 €
    14,73 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Copos de avena finos Sin Gluten ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Flocons d'avoine sans gluten ECO Planeta Huerto 500 g

    2,47 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (25)
    Precio habitual 2,90 €
    2,90 € 2,90 €
    5,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Compo Abono césped acción 4 en 1 3 Kg
    Proveedor:

    Compo

    Compo Engrais pour gazon action 4 en 1 3 kg

    24,62 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 28,97 €
    29,65 € 28,97 €
    9,66 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Algarroba cruda en polvo ECO Salud Viva 250g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Caroube crue en poudre ECO Salud Viva 250 g

    4.5

    (10)
    Precio habitual 6,19 €
     € 6,19 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Vitamina C Escaramujo Sotya, 90 comprimidos
    Proveedor:

    Sotya

    Vitamine C Cynorhodon Sotya, 90 comprimés

    4.5

    (2)
    Precio habitual 3,82 €
     € 3,82 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Crema de Almendras Blancas ECO Planeta Huerto 2kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Crème d'amandes blanches ECO Planeta Huerto 2 kg

    38,25 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 45,00 €
    45,00 € 45,00 €
    22,50 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Melaza de Caña Bio El Granero, 900 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Mélasse de canne bio El Granero, 900 g

    5,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (18)
    Precio habitual 6,81 €
     € 6,81 €
    7,57 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Cuscús integral ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Couscous complet ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    9,27 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 10,90 €
    10,90 € 10,90 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
944103945 0.0 0
magnesio