Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Pack 2x Leche de Cabra Caprea 2 (6 a 12 meses) Ecológica 800 g. Babybio
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Pack 2x Lait de chèvre Caprea 2 (6 à 12 mois) biologique 800 g. Babybio

    5.0

    (1)
    Precio habitual 53,08 €
     € 53,08 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2x Harina de Avena Sin Gluten ECO Planeta Huerto
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Lot de 2 paquets de farine d'avoine sans gluten ECO Planeta Huerto

    11,83 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 13,92 €
    13,00 € 13,92 €
    1 ud.
    dans le panier
  • L-Taurina Hivital 240 cápsulas
    Proveedor:

    Hivital

    L-Taurine Hivital 240 gélules

    Precio habitual 16,81 €
     € 16,81 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Leche de Cabra BIO Caprea 3 (de 12 meses a 3 años)  Ecológica 800g Babybio
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Lait de chèvre BIO Caprea 3 (de 12 mois à 3 ans) Écologique 800 g Babybio

    4.8

    (45)
    Precio habitual 26,18 €
     € 26,18 €
    32,73 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -4% Lot de 10 paquets de quinoa tricolore ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Lot de 10 paquets de quinoa tricolore ECO Planeta Huerto 500 g

    38,35 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 45,12 €
    47,00 € 45,12 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Chaga mushroom 100 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    Chaga mushroom 100 g, Salud Viva

    4.3

    (5)
    Precio habitual 14,73 €
     € 14,73 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -17% Semillas de Berro de Tierra ecológicas para germinados Batlle
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Batlle

    Graines de cresson de terre biologiques pour germes Batlle

    1,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.2

    (7)
    Precio habitual 2,10 €
    2,53 € 2,10 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Azúcar moreno integral de caña con melaza El Granero 1kg
    Proveedor:

    El Granero

    Sucre de canne complet avec mélasse El Granero 1 kg

    4.7

    (22)
    Precio habitual 6,52 €
     € 6,52 €
    6,52 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Psyllium Plus 550 Mg 100 Caps Sura Vitasan
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Psyllium Plus 550 mg 100 gélules Sura Vitasan

    Precio habitual 20,35 €
     € 20,35 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Ácido cítrico Planeta Huerto 2,5 Kg
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Acide citrique Planeta Huerto 2,5 Kg

    17,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (5)
    Precio habitual 20,45 €
    19,90 € 20,45 €
    8,18 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • -7% Pouche de cereza, açai y amaranto ECO Smileat, 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Poche de cerise, açaï et amarante ECO Smileat, 100 g

    1,33 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (31)
    Precio habitual 1,57 €
    1,69 € 1,57 €
    15,70 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Barrita arroz chocolate blanco coco sin gluten Naturcesta  18 g
    Proveedor:

    Naturcesta

    Barre de riz au chocolat blanc et à la noix de coco sans gluten 18 g

    5.0

    (5)
    Precio habitual 0,76 €
     € 0,76 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -15% Leche de fórmula crecimiento ecológica Primea 3 (bebés de 12 meses a 3 años) Babybio 800g
    ♻️ Pronta caducidad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Lait infantile de croissance biologique Primea 3 (bébés de 12 mois à 3 ans) Babybio 800 g

    4.8

    (4)
    Precio habitual 12,64 €
    14,81 € 12,64 €
    15,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Semillas de cáñamo enteras ECO 250 g, Salud Viva
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Graines de chanvre entières ECO 250 g, Salud Viva

    4.6

    (19)
    Precio habitual 4,95 €
     € 4,95 €
    19,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 6x Tahin Integral ECO Planeta Huerto 700 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 6x Tahin complet ECO Planeta Huerto 700 g

    48,47 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (2)
    Precio habitual 57,02 €
    52,80 € 57,02 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% VEGGIEGG: Doypack Energy Feelings 240 g
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Energy Feelings

    VEGGIEGG : Doypack Energy Feelings 240 g

    4.0

    (2)
    Precio habitual 5,35 €
    6,05 € 5,35 €
    2,23 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 2 uds Leche continuación Primea 2 (6 a 12 meses) Ecológica Babybio 800g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Lot de 2 boîtes de lait de suite Primea 2 (6 à 12 mois) biologique Babybio 800 g

    Precio habitual 39,51 €
     € 39,51 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Vitamina C 1000 mg  Hivital 240 comprimidos veganos
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Hivital

    Vitamine C 1000 mg Hivital 240 comprimés végétaliens

    5.0

    (4)
    Precio habitual 19,10 €
     € 19,10 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Bropul Balsam Novadiet, 60 comprimidos
    Proveedor:

    noVadiet

    Bropul Balsam Novadiet, 60 comprimés

    5.0

    (4)
    Precio habitual 7,32 €
     € 7,32 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Biotina 500 Μg Novadiet 120 Comprimidos
    Proveedor:

    noVadiet

    Biotine 500 μg Novadiet 120 comprimés

    3.9

    (9)
    Precio habitual 7,76 €
     € 7,76 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Gel Tratante Cejas Color 02 Brownie Sante, 3,5 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sante

    Gel traitant pour sourcils Couleur 02 Brownie Sante, 3,5 ml

    4.0

    (14)
    Precio habitual 7,86 €
     € 7,86 €
    224,57 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 4x Pouche Yogur y Frambuesa ECO Smileat, 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Pack 4x gourdes Yaourt et Framboise ECO Smileat, 100 g

    5,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 6,51 €
    5,96 € 6,51 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -10% Levadura de Cerveza Soria Natural, 500 perlas
    Proveedor:

    Soria Natural

    Levure de bière Soria Natural, 500 perles

    4.6

    (7)
    Precio habitual 8,06 €
    8,95 € 8,06 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Maca rouge bio en poudre Energy Feelings 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Maca rouge bio en poudre Energy Feelings 500 g

    Precio habitual 15,60 €
    15,60 € 15,60 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
598206464 0.0 0
magnesio