Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10 % UNIQUEMENT SUR L'APP

10EXTRA

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentation
    • Ver todo
    • Huile et vinaigre
    • Eau et boissons
    • Alimentation gourmet
    • Apéritifs
    • Riz, céréales et légumineuses
    • Sucre et édulcorants
    • Boissons végétales
    • Café bio
    • Céréales et biscuits
    • Cuisine internationale
    • Conserves bio
    • Pâtes à tartiner
    • Fruits et légumes
    • Farines et levures
    • Produits laitiers et œufs bio
    • Boulangerie et viennoiserie
    • Pâtes
    • Plats préparés
    • Desserts, sucreries et chocolat
    • Produits frais
    • Sel et épices
    • Sauces
    • Graines comestibles
    • Soupes et veloutés
    • Thés et infusions
    • Vins, bières et spiritueux
    • Jus bio
  • Nettoyage
    • Ver todo
    • Parfums d'ambiance
    • Sacs poubelle et ustensiles de nettoyage
    • Conservation des aliments
    • Nettoyage de la maison
    • Lessive et entretien du linge
    • Vaisselle
    • Papier toilette et cellulose
  • Cosmétique
    • Ver todo
    • Accessoires de bain
    • Huiles essentielles
    • Cosmétique DIY
    • Cosmétique homme
    • Soins capillaires
    • Soins du corps
    • Soins du visage
    • Épilation bio
    • Déodorants bio
    • Parfums et eaux fraîches
    • Hygiène bucco-dentaire
    • Hygiène intime
    • Maquillage bio
    • Peaux sensibles
    • Protection anti-moustiques
    • Protection solaire
  • Compléments alimentaires
    • Ver todo
    • Acides gras et oméga
    • Antioxydants
    • Collagène et soin des articulations
    • Contrôle du poids
    • Enzymes digestives
    • Fibres végétales
    • Phytothérapie
    • Gelée royale et pollen
    • Minéraux et oligo-éléments
    • Nutricosmétiques
    • Parapharmacie
    • Prébiotiques et probiotiques
    • Propolis
    • Santé sexuelle
    • Superaliments
    • Nutrition sportive
    • Vitamines
  • Bébé
    • Ver todo
    • Alimentation infantile
    • Bain de bébé
    • Tétines et biberons
    • Crèmes pour bébé
    • Sommeil de bébé
    • Jouets et jeux
    • Mamans, grossesse et allaitement
    • Couches écologiques
    • Promenade
    • Porte-bébés
    • Vêtements bio pour bébés
    • Lingettes
  • Animaux
    • Ver todo
    • Aquariophilie
    • Lapins et autres petits mammifères
    • Poules et autres oiseaux
    • Chats
    • Chiens
    • Compléments pour animaux
  • Potager
    • Ver todo
    • Bonsaï
    • Bulbes
    • Compostage
    • Récupérateurs d'eau
    • Faune auxiliaire
    • Outils à main
    • Potager urbain
    • Pots, jardinières et accessoires
    • Plantes d'extérieur
    • Plantes d'intérieur
    • Protection des cultures
    • Arrosage
    • Graines et plants
    • Substrats, engrais et amendements
    • Traitements phytosanitaires
  • Maison
    • Ver todo
    • Économie d'eau et d'énergie
    • Abris, armoires et coffres
    • Clôtures et brise-vues de jardin
    • Décoration de jardin
    • Organisation et rangement
    • Autres articles pour la maison
    • Parcs et jeux pour enfants
    • Préparation des aliments
  • Protection solaire ☀️
  • Promotions
  • Notre marque
  • Marketplace
Identifícate
Ayuda

Pays/région

  • Allemagne EUR €
  • Autriche EUR €
  • Belgique EUR €
  • Espagne EUR €
  • France EUR €
  • Italie EUR €
  • Pays-Bas EUR €
  • Pologne EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Alimentation
Alimentation
Ver todo
Huile et vinaigreEau et sodasAlimentation gourmandeApéritifsRiz, céréales et légumes secsSucre et édulcorantsAliments sans glutenAlimentation macrobiotiqueBoissons végétalesCaféCarnicería y charcuteríaCéréales et BiscuitsCuisine internationaleConservesPâtes à tartinerFruits et légumesFarines et LevuresProduits laitiers et œufs biologiquesBoulangerie et ViennoiseriesPâtesPlats PréparésDesserts, confiseries et chocolatProduits réfrigérésSel et épicesSaucesGraines ComestiblesSoupes et CrèmesThé et infusionsVins, bières et spiritueuxJus de fruits biologiques
Nettoyage
Nettoyage
Ver todo
AromatisationSacs poubelle et ustensiles de nettoyageConservation des alimentsNettoyage à domicileNettoyage des vêtementsNettoyage VaissellePapier toilette et cellulose
Cosmétique
Cosmétique
Ver todo
Huiles essentiellesCosmétique DIYCosmétique hommeSoins capillairesSoins corporelsSoins du VisageÉpilation ÉcologiqueDéodorants écologiquesFragrances et eaux fraîchesHygiène BuccaleHygiène intimeMaquillage écologiquePeaux sensiblesProtection Anti-MoustiquesProtection SolaireAccessoires de salle de bain
Compléments alimentaires
Compléments alimentaires
Ver todo
Acides gras et OmégaAntioxydantsCollagènes et Soin ArticulaireGestion du poidsEnzymes digestivesFibres végétalesPhytothérapieGelée Royale et PollenMinéraux et oligo-élémentsNutricosmétiquesParapharmaciePrébiotiques et probiotiquesPropolisSanté sexuelleSuperalimentsSuppléments sportifsVitaminesHongos funcionales
Bébé
Bébé
Ver todo
Alimentation InfantileSalle de bain pour enfantsSucettes et BiberonsCrèmes pour bébéRepos du bébéJouets et jeuxLimpiabiberones y DetergentesMères, Grossesse et AllaitementCouches écologiquesPaseoPorte-bébéVêtements écologiques bébésLingettes
Animaux
Animaux
Ver todo
AquariophilieLapins et autres petits mammifèresPoulets et autres volaillesChatsChiensCompléments alimentaires pour animaux de compagnie
Potager
Potager
Ver todo
BonsaïBulbesCompostageRéservoirs d'eauFaune auxiliaireOutil manuelJardin potager urbainPots, jardinières et accessoiresPlante d'extérieurPlante d'intérieurProtection des culturesArrosageSemences et plantsSubstrats, engrais et amendementsTraitements phytosanitaires
Maison
Maison
Ver todo
Filtres à eau et économies à la maisonAbris, Armoires et CoffresClôtures et Occultations pour JardinDécoration de jardinOrganisation et RangementAutres Maison et JardinParcs, Jeux pour Enfants et MaisonsPréparation des alimentsTermos y botellas de agua
Protection solaire ☀️PromotionsNotre marqueMarketplace

Resultados de búsqueda "potasio"

1000 resultados
  • Applaws Cat Dry Pollo y Cordero 2 kg Pienso natural para gatos grain free
    Proveedor:

    Applaws

    Applaws Cat Dry Poulet et agneau 2 kg Croquettes naturelles pour chats sans céréales

    Precio habitual 17,17 €
     € 17,17 €
    8,59 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Jabón liquido de manos y cuerpo menta & naranja Greenatural 5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Greenatural

    Savon liquide pour les mains et le corps menthe & orange Greenatural 5 kg

    Precio habitual 55,09 €
     € 55,09 €
    1,10 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -16% Leche de fórmula de cabra, leche continuación 2 Capricare 800 gr
    Proveedor:

    Capricare

    Lait de chèvre en poudre, lait de suite 2 Capricare 800 g

    29,78 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 35,03 €
    41,79 € 35,03 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -12% Vitamina C 500 masticable Bonusan 60 Tabletas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Bonusan

    Vitamine C 500 masticable Bonusan 60 comprimés

    11,25 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 13,23 €
    15,03 € 13,23 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -15% Promo 2x Leche de iniciación de cabra para lactantes 1 Capricare 800 g
    Proveedor:

    Capricare

    Promo 2 x Lait de chèvre pour nourrissons 1 Capricare 800 g

    59,13 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 69,56 €
    81,94 € 69,56 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 10 uds Pouches Yogur y Frambuesa ECO Smileat 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Lot de 10 sachets yaourt et framboise BIO Smileat 100 g

    13,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 15,94 €
    14,90 € 15,94 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Germen Trigo Sotya 700 Mg 220 Perlas
    Proveedor:

    Sotya

    Germes de blé Sotya 700 mg 220 perles

    5.0

    (3)
    Precio habitual 8,91 €
     € 8,91 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Crema de Tomates y Aceitunas La Chinata 180 g
    Proveedor:

    La Chinata

    Crème de tomates et d'olives La Chinata 180 g

    4.5

    (2)
    Precio habitual 3,36 €
    3,19 € 3,36 €
    1,87 € / 100 g
    1 ud.
    dans le panier
  • Semillas de comino negro enteras ECO Salud Viva, 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Graines de cumin noir entières ECO Salud Viva, 100 g

    4.3

    (7)
    Precio habitual 4,85 €
     € 4,85 €
    24,25 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Kit de autocultivo Pitahaya Fruta dragón Planeta Huerto
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Fruit du dragon Kit d'autoculture Pitahaya Planeta Huerto

    8,42 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 9,90 €
    9,90 € 9,90 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Iodine 500 MCG 30 cápsulas Solaray
    Proveedor:

    Solaray

    Iode 500 MCG 30 gélules Solaray

    Precio habitual 9,67 €
     € 9,67 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Nature's Protection White Dog Pienso grain free Cordero adulto razas pequeñas 4 Kg
    Proveedor:

    Nature's Protection

    Nature's Protection White Dog Croquettes sans céréales Agneau adulte petites races 4 kg

    Precio habitual 39,18 €
     € 39,18 €
    9,80 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Esmalte de uñas nutritivo y protector Avril 7 ml
    Proveedor:

    Avril

    Vernis à ongles nourrissant et protecteur Avril 7 ml

    4.4

    (27)
    Precio habitual 4,03 €
     € 4,03 €
    57,57 € / 100 ml
    1 ud.
    dans le panier
  • -4% Pack 6x Muesli natural con pasas ECO Planeta Huerto 500 g
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pack 6x Muesli naturel aux raisins secs ECO Planeta Huerto 500 g

    15,67 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 18,43 €
    19,20 € 18,43 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Tarrito de verduritas con pavo bio +12 meses HiPP 220 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    HiPP

    Petit pot de légumes à la dinde bio +12 mois HiPP 220 g

    4.0

    (1)
    Precio habitual 2,58 €
     € 2,58 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Comida húmeda Barf perros Sublime de pato BIO Puromenu 400 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Puromenu

    Nourriture humide Barf pour chiens Sublime au canard BIO Puromenu 400 g

    Precio habitual 5,39 €
     € 5,39 €
    13,48 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Aceite condimentado con Limón La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Huile aromatisée au citron La Chinata 250 ml

    5.0

    (8)
    Precio habitual 3,96 €
     € 3,96 €
    15,84 € / 1 l
    1 ud.
    dans le panier
  • Pack 4 x Cartuchos para filtro EcoPro Chrome SMR Tappwater
    Proveedor:

    Tappwater

    Lot de 4 cartouches pour filtre EcoPro Chrome SMR Tappwater

    5.0

    (2)
    Precio habitual 69,67 €
     € 69,67 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -19% Promo 2x Leche de crecimiento 3 Capricare 800 ml
    Proveedor:

    Capricare

    Promo 2 x Lait de croissance 3 Capricare 800 ml

    56,28 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 66,21 €
    81,94 € 66,21 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Leche de Cabra BIO Caprea 1 (0 a 6 meses) Ecológica Babybio 400g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Lait de chèvre BIO Caprea 1 (0 à 6 mois) Écologique Babybio 400 g

    Precio habitual 14,84 €
     € 14,84 €
    37,10 € / 1 kg
    1 ud.
    dans le panier
  • Snack natural para perros Pechuga de Pato al vapor 100 gr
    Proveedor:

    Arquivet

    Snack naturel pour chiens Poitrine de canard cuite à la vapeur 100 g

    Precio habitual 2,82 €
     € 2,82 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Pulpa de baobab en polvo ECO 125 g, Salud Viva
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Poudre de pulpe de baobab ECO 125 g, Salud Viva

    4.3

    (6)
    Precio habitual 9,78 €
     € 9,78 €
    1 ud.
    dans le panier
  • -4% Pack x12 Tarritos Veggie 6m+ Smileat
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Smileat

    Lot de 12 petits pots Veggie 6m+ Smileat

    22,07 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 25,96 €
    27,00 € 25,96 €
    1 ud.
    dans le panier
  • Jarra filtradora de cristal PitcherPro SMR Tappwater 1,45 l
    Proveedor:

    Tappwater

    Carafe filtrante en verre PitcherPro SMR Tappwater 1,45 l

    Precio habitual 53,17 €
     € 53,17 €
    1 ud.
    dans le panier
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Livraison gratuite dès 59 € Livraison en 24-72 h
Retours Vous avez 14 jours à compter de la réception
Service client Centre d'aide ou 966 371 130
+25 000 produits éco Bio, végane et de proximité

Votre boutique en ligne de produits écologiques, naturels et de bien-être. Plus de 25 000 références sélectionnées.

À propos

  • Magazine
  • Nos marques
  • Compliance
  • Cartes cadeaux

Service client

  • Centre d'aide
  • Suivi de commande

Entreprise

  • Vente aux professionnels
  • Vendez avec nous
  • Rejoignez-nous

Télécharger l'appli

Disponible surGoogle Play
Téléchargez-la surApp Store

Suivez-nous

Paiement sécurisé
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Tous droits réservés.
Mentions légalesPolitique de confidentialitéCookiesConditions généralesRetoursAnnuler l'achat
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
383286864 0.0 0
potasio